Срочно помогите! Дана геометрическая прогресия (bn) , знаменатель которой равен 4 ,b1=3/4 . Найдите

сумму первых ее 6 членов!

Ответы на вопрос

Отвечает Будко Виктория.
B1=3/4
b2=3/4*4=3
b3=3*4=12
b4=12*4=48
b5=48*4=192
b6=192*4=768
S6=3/4+3+12+48+192+768=1023,75
По-моему так