из сметаны получили 2 1\5кг масла, что составляет 1\5 часть сметаны.ск-ко кг сметаны было?


Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.

2  1/5кг= 11/5 * 1000=11/1*  200=2200г- столько масла

2200:  1/5=2200*  5/1=11 000г=11кг- было сметаны