Помогите пожалуйста!В треугольнике МРК угол Р составляет 60% угла К,а угол М на 4 процента больше

угла Р.Найдите величину угла Р.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

P=0,6K, M=P+0,04=0,6K+0,04
P+K+M=180
0,6K+K+0,6K+0,04=180
2,2K=179,96
K=81,8

P=49,8