Сколько сдачи получит мама с 500 руб , если она купила 4 глазерованых сырка по 18руб30коп. каждый


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.

4 глазерованых сырка стоят 73 рубля 2 коп. 500-73руб.2коп=426руб.8коп

Отвечает Семёнова Дарья.

18руб30коп или 18.30 умножаем на 4 и вычитаем полученное из 500:

1)4*18.3=73.2руб
2)500руб-73.20руб=426.80руб

Или же одним действием:
500-(4*18.30)=426.80руб

В любом случае ответ 426руб 80коп