основание прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 ее

поверхность равна 288 Найдите высоту призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Кирилл.

Sбок=p*h, где р это периметр основания, а h это высота
В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна корень из 6^2 + 8^2 и равна 10, следовательно периметр основания равен р=6+8+10=24. Отсюда
288=24*h
h=288/24=12
Ответ: 12