Из двух городов , удаленных друг от друга на расстоянии 3000 км, одновременно навстречу друг другу

вылетели два самолёта . Скорость первого самолета равна 600 км/ч , а скорость второго составляет 150 % скорости первого . Через сколько времени второй самолет пролетит над первым ?

Ответы на вопрос

Отвечает Приказчикова Валерия.

Предположим, что скорость первого самолёта 100%, а скорость второго на 50% больше. Тоесть скорость второго самолёта 900 км в час.
1) 600 + 900= 1500-( скорость сближения самолётов)
2) 3000 : 1500 = 2 - (часа)
Ответ: второй самолёт пролетит над первым через 2 часа.