Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1) 2(3х-у)-(5х-2у); 2) 6(х+2у)-3(2х+у); 3)

5(4х+у)-2(х-у)

Ответы на вопрос

Отвечает Поночевный Роман.

1) 2(3х-у)-(5х-2у)=6х-2у-5х+2у=х
2)6(х+2у)-3(2х+у)=6х+12у-6х-3у=9у
3) 5(4х+у)-2(х-у)=20х+5у-2х+2у=18х+7у