В равнобедренном треугольнике MNO. В равнобедренном треугольнике MNO NK-Медиана.Найдите Pokn,если

MK+MN=31мм,а NK=18мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Берняев Андрей.

1)т.к. треугольник MNO - равнобедренный, то MN=NO
2)т.к. NO - медиана, то MK=KO
3)MK+MN=NO+KO=31
тогда Pokn= 18+31=49мм