1) длина окружности одного колеса 1, 5м. Пройдя некоторое расстояние, оно сделало 96 оборотов.

Какова длина окружности другого колеса, если при прохождении этого же расстояния оно сделает 62, 5% от оборотов первого колеса? 2)Если тратить по 720 р. в день, то денег хвать на время с 5 марта по 3 апреля включительно. На сколько надо уменьшить ежедневный расход, чтобы денег хватило по 18 апреля включительно?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

1)
1,5 * 96 = 144
96 / 100 * 62,5 = 60
144 / 60 = 2,4 м

2)
720 / 30 = 24 р в день
720 / 45 = 16 р в день
24 - 16 = 8 р уменьшить