найти чему равна работа совершаемая при поднятии ящика массой 4кг.на высоту 2.5м


Ответы на вопрос

Отвечает Приморская Анастасия.

Формула работы A=Fh

где A- работа

F- сила

h - высота

h =2.5м

F=mg где m - масса g- ускорение свободного падения

g=9.8

объединяя эти формулы получим A=mgh

A=4*9.8*2.5=98Дж

Отвечает Решетников Иван.

По формуле F=mg, где g=9,8 Н/кг, вес ящика равен

4кг * 9,8Н/кг = 39,2Н

Формула работы А=Fh, следственно

А = 39,2Н * 2,5м = 98 Дж

Ответ: А = 98 Дж