2.8 литра этилена пропустили через 400 грамм раствора с массовой долей брома 4% определите массу

полученного вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Шахзада Азина.

C2H4 + Br2 = C2H4Br2
n(C2H4) = 2,8/22,4 = 0,125 моль
m(Br2) = 0,04*400 = 16 г
n(Br2) = 16/160 = 0,1 моль
m(
C2H4Br2) = 0,1*188 = 18,8 г