В параллелограмме ABCD диагонали пересекаются в точке O, K-середина стороны AD, AK=5 см, KO=6 см.

Найдите периметр параллелограмма ABCD. Заранее спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
В треугольнике АОD, как я уже сказала, ОК - медиана (т.к. К - середина стороны AD), АК = 5 см, значит, КД = 5 см, АД = 10 см. ОК выходит из точки О, а точка О - точка пересечения диагоналей параллограмма. При пересечении диагонали параллелограмма делятся пополам. 
Так, АО = ОС. Из треугольника АДС, КО - его средняя линия. Тогда СД = 2КО = 2*6 = 12 см.
Отсюда, АД = ВС = 10 см
              АВ = СД = 12 см
периметр АВСД = 12*2 + 10*2 = 44 см
Вот, я уверена в этом решении)
Ответ : периметр равен 44 см