Решите моляю очень сильно надо 1) уравнение (x-4)(x+3)=2x+x^2 2) тоже х^2+2x-6x-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1)(x-4)(x+3)=2x+x²
х²+3х-4х-12=2x+x²
-3х=12
х= -4
2) х²+2x-6x-12=0
х²-4х-12=0
D=16-4*(-12)=16+48=64
4+8/2=6
4-8/2= -2