Периметр треугольника равен 165 см. Стороны относятся как 3:5:7. Найдите стороны треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Swarczewska Olga.
 сумма отношений сторон 3х+5х+7х=165
15х=165
х=11
11*3=33
11*5=55
11*7=77
проверим  Р=33+55+77=165
Отвечает Андрос Михаил.
Стороны относятся как 3:5:7  = 3x:5x:7x
периметр Р = 
3x+5x+7x = 15х =165 см
x = 165/15 = 11 см
стороны  
3x = 33см
5х = 55см
7х = 77см