Дано ABC -Прямоуг Угл c = 90 градусов ac=2 bc=9 найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Трофим.
Дано прямоугольный треугольник АВС 
угол с = 90 градусов
а = bc = 9
b = ac = 2
S= (a*b)/2
S= (9*2) /2 
S= 18/2 = 9 cм²