Периметр параллелограмма 52 см, а его площадь 60 см квадратных. Найти стороны и высоты

параллелограмма, если его острый угол 30 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Кирилл.
P=2(a+b)
2(a+b)=52см⇒а+b=26см
S=a*h=60см²
h=1/2*b⇒b=2h
{a+b=26⇒a+2h=26
{ah=60⇒a=60/h
60/h+2h=26
2h²-26h+60=0
h²-13h+30=0
h1+h2=13 U h1*h2=30
h1=3⇒a1=60/3=20 U b1=6
h2=10⇒a2=60/10=6 U b1=20