при каких значениях х выражения будут равны?(3,8-х)/11=(3,6-х)/5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

(3,8-х)/11=(3,6-х)/5,5

5,5(3,8-х)=11(3,6-х)

20,9-5,5х=39,6-11х

11х-5,5х=39,6-20,9

5,5х=18,7

х=18,7/5,5

х=3,4

..............................

..............................