0.5×(8x-3)=-4×(2.5-x) решите это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Милашева Маргарита.
0,5*(8х-3)=-4*(2,5-х)
4х-1,5=-10+4х
4х-4х=-10+1,5
х=-8,5