В прямоугольнике ABCD проведена диагональ AC. Известно, что угол BAC в 2 раза больше, чем угол ACB.

Чему равны эти углы?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Максим.

Угол В равен 90 градусов свойство углов прямоугольника
Угол ВАС=АСБ*2
АСВ=х градусов
ВАС=2х
В+ВАС+АСВ=180
90+х+2х=180
3х=90
х=30
АСВ=30
ВАС=2*30=60