Расстояние между двумя пристанями 144 км. За какое время пароход совершит рейс туда и обратно, если

скорость парохода в стоячей воде 13км/ч, а скорость течения 3м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

1) 13-3=10(км/ч) скорость против течения 2) 13+3=16(км/ч) скорость по течению 3) 144:10=14,4(ч) время против течения 4) 144:16=9(ч) время по течению 5) 14,4+9=23,4(ч) Ответ: за 23,4 часа