Abcd параллелограм AB=6 см BC=8см угол B=150градусов найти Sabcd


Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.

S=a*h, где а-основание, h- высота
 ∠A=∠C, ∠B=∠D
 ∠A+∠C=360°-(∠B+∠D)=60°⇒∠A=∠С=30°
h=sin∠A*AB= \frac{1}{2} *6=3
S=8*3=24