Чему равна сила тяжести действующая на человека массой 70 кг у которого на плечах рюкзак массой 5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Филяева Эвелина.

M=70+5=75кг
Fт=mg,g=10Н/кг
Fт=75*10=750Н