В равнобедренной трапеции сумма оснований равна 50 см боковая сторона 25 см а высота 20 см найдите

основания трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Зачосенко Елизавета.
АМ=√(АВ²-ВМ²)=√(25²-20²)=√(625-400)=√225=15см
ТД=АМ=15см ВС=МТ, поэтому ВС=МТ=(50-2АМ)/2=(50-30)/2=10см
АД=АМ+ТД+МТ=15+15+10=40см
Ответ:ВС=10см, АД=40см