СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! поезд за 1 час проехал 60 км. Потом он двигался ещё 30 минут со скоростью 90 км в

час. Найдите среднюю скорость движения поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Настя.
T1=1 ч
S1=60 км
t2=0.5 ч
V2=90 км/ч
Vcp-?            Vcp=S/T    T=t1+t2   T=1+0.5=1.5 ч
S=S1+S2        S2=V2t2        S2=90*0.5=45 км
S=60+45=105 км       Vcp=105/1.5=70 км/ч
Отвечает Бастракова Наташа.
Решение: 45км/ч (от 90 за пол часа) + 60=105км/ч 195:1,5(врямя езды)=70км/ч