Решите, пожалуйста, с объяснением. Спасибо! Основанием прямоугольного параллелепипеда является

прямоугольный треугольник, катеты которого равны 3 см и 4 см. Длина бокового ребра равна 7 см. Вычислите площадь полной поверхности и объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Петро.
Объем=площадь основания х длину бокового ребра
Площ.основания = 0,5*3*4=6 см2
Объем 6*7=42 см3
Полная поверххность=2*площ.основания+периметр основания*длину бокового ребра
Полная поверхность=2*6+12*7=12*8=96см2