Свободно падающий с высоты 125 см мячик в момент соударения с горизонтальной поверхность имел

импульс 0,5 Н*с. Чему равна его масса?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальченок Анастасия.
Закон сохранения энергии
mgh=mv^2/2
v=корень 2gh
v= корень 2×10×1,25=5м/с
p=mv
m=p/v
m=0,5/5=0,1кг
Ответ 0,1кг