CaCo3-CaO-CaC2-C2H2-C2H3Cl


Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Софья.
1.CaCO3=CaO+CO2
2.CaO+3С=CaC2+СO
3.CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2 или CaC2+H2=C2H2+Ca
4.C2H2+HCl=C2H3Cl