Довжина кола вписаного квадрат 8 пі см знайти площу квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.
C---длина окружности      С=2πR
2πR=8π
R=8π:2π=4
R=4 (cм)--радиус окружности , вписанной в квадрат
а=2R--- формула зависимости стороны квадрата от радиуса вписанной окружности
а=2·4=8 (см)
S=a²    S=8²=64 (см²)