в Треугольнике Abc угол с равен 90 tg=3/4 найдите cosB


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

1). AB=17, BC=8, 17^2-8^2=AC^2, AC=корень из (289-64)=15

ОТВЕТ: АС=15