ДАМ 50 БАЛЛОВ Разность двух чисел равна 10, а их произведение 119. Найдите эти числа. Решите

пожалуйста)0 И напишите как делали :3

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Дмитрий.
Х - одно число
10 + х - второе число
х * (10 + х) = 119
х² + 10х - 119 = 0
По теорем Виета    х₁ = -17
                               х₂ = 7

10 - 17 = -7
10 + 7 = 17

-17 * (-7) = 119
7 * 17 = 119, следовательно, ответ: две пары чисел   7 и 17;   -7 и -17