Решите задачу методом уравнения найдите три числа если известно что одно из них в 2,3 меньше

другого и на 8,2 больше третьего ,а их сумма равна 13,3

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
1) х/2,3х+8,2х=13,3
х/10,6=13,3
х=10,6*13,3
х=140,98
2)140,98+8,2=149,18
3)149,18/2,3=

Отвечает Шлык Полина.
Пусть х - первое число, тогда второе 2,3х, а третье х- 8,2. Их сумма:
х+2,3х+х-8,2 =13,3
4,3х = 13,3+8,2
4,3х=21,5
х=5.
Проверим: 5+2,3*5+5-8,2= 5+11,5+5-8,2=13,3.