найти обьём тела,которое получено при вращении квадрата со стороной 7см вокруг прямой вокруг

прямой,соединяющей середины противоположных сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Циулина Екатерина.

то есть это цилиндр 

v=d^2/4 pi*H=7^2/4*pi*7=7^3/4*pi =343/4pi