в корзине несколько грибов.после того как из неё вынули 10грибов,а затем в неё положили 14 грибов,в

ней стало 85 грибовюсколько грибов было в корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Луцик Христя.

85-14+10=81
81-10+14=85
ответ:81грибов было

Отвечает Бактыбай Батырхан.

Пусть х грибов первоначально было в корзине. Зная, что сначала вынули 10 и положили 14, осталось 85, составляем уравнение:

х-10+14=85

х=85+10-14

х=81

Ответ 81 гриб изначально было в корзине