Если каждое ребро куба увеличить на 2,то площадь поверхности куба увеличится на 27 .Найдите ребро

этого куба

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Полина.

х ребро куба

6(х+2)²-6х²=27

6х²+24х+24-6х²=27

24х=27-24

24х=3

х=0,125