найдите произведение 2 1/7*3 1/9 . 3/7 * 7/9 . 5/8*1 13/15*2 2/4 выполнить

действиеи27/34*(5-24/5*11/9) Во время субботника заводом было выпущено 150 холодильников. 2/5 этих холодильников было отправлено в больнице а 60% остатка-в детские сады.Сколько холодильников было отправлено в детские сады. Масса гуся 4 2/15 кг,масса страуса в 7 раз больше.На сколько килограмов масса гуся меньше страуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

 

1) 2  1/7* 3  1/9=15/7*28/9=5/1*4/3=20/3=6 2/3

2)3/7* 7*9=1/1*1/3=1/3

3) 5/8 * 1 =5/8

4) 13/15 * 2  2/4=13/15*10/4=13/3*2/4=26/12=13/6=2  1/6

Задача 1.

150*  2/5=60х- отправлено в больницу

150-60=90 х- осталось после отправки в больницу

90*60%=90*0,6=54х- отправили в дет. сад

ЗЖадача 2.

4 2/15  *7=62/15* 7=434/15=28  14/15 кг- масса страуса

28  14/15-  4  2/15=24 11/15 кг- на столько меньше