Один із зовнішіх кутів дорівнює 148* Знайдіть кути трикутника не суміжні з ним якщо один з них на

36* менший від другого

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
Внешний угол равен сумме двух углов треугольника, не смежных с ним.

x - один угол, x - 36 - другой

x + x - 36 = 148
2x = 184
x = 92°
x - 36 = 92 - 36 = 56°

Ответ: 56°; 92°