Знайдіть площу ромба якщо його діагоналі дорівнюють 4 см і 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.
Площадь ромба равна половине произведения диагоналей. 
S= \frac{1}{2} *d_{1} * d_{2}
S =  \frac{1}{2} * 4 * 6 = 2 * 6 = 12