1) (1.8+x)*21=71.4 2) 16(4x_3.4)=6.08 3) (x-1.25)*4.5=27 4)(x+19.64)*0.18=144 5)17(1.6-5x)=2.38 6)

9.66:(x+0.17)=23 Можно решить расписав все действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Камушкин Иван.
Во всех случаях нужно одно и тоже делать - делить обе части уравнения на число перед скобкой, тогда получим:
1)(1,8+x)21=71,4 / :21 |=> 1,8+x=3,4 , x=1,6
2)16(4x-3.4)=6,08 / :16 |=> 4x-3,4=0,38 x , x=3,78/4=0,945
3)
(x-1.25)4,5=27 / :4,5 |=> x-1,25=6 , x=7,25
4)
(x+19,64)0,18=144 / :0,18 |=> x+19,64=800 , x=780,36
5)
17(1,6-5x)=2,38 / :17 |=> 1,6-5x=0,14 , x=1,46/5=0,292
6)
9.66:(x+0.17)=23 / *(x+0,17) |=> 9,66=23x+3,91 , x=5,75/23=0,25