На палке отмечены поперечные линии красного,желтого и зеленого цветов.Если распилить палку по

красным линиям,то получится 9 кусков,если по желтым-11 кусков,а если по зеленым-5 кусков. Сколько кусков получится,если распилить палку по линиям всех 3 цветов ? (Полным решением,с пояснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Данил.
У палки 2 края, значит количество линий будет равняться количеству кусков минус 1.
Находим количество всех линий: (9-1)+(11-1)+(5-1)=22 линии
Соответственно колличество всех кусков будет равняться 22+1=23 куска
Отвечает Ешелькина Даша.
Кусков по красным линиям= 9, значит красных линий = 8 (распилов)
Кусков по жёлтым линиям = 11, значит жёлтых линий = 10 (распилов)
Кусков по зелёным линиям = 5, значит зелёных линий = 4 (распила)
Суммарное количество распилов = 8 + 10 + 4 = 22 
Кусков получается на 1 больше, чем распилов: 22 + 1 = 23 (куска)
Ответ: 23 куска получится.