Периметр треугольника ABC равен 66 см, AB:BC:AC 14:10:9. Найдите длину большей стороны (в см).

Найдите длину меньшей стороны (в см).

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.

Ответ:

18 и 28 см

Объяснение:

Методом пропорции:

14+10+9 = 33 меры

66/33 = 2см (одна мера)

2*14 = 28 (наибольшая сторона)

2*9 = 18 (наименьшая сторона)