Основания трапеции равны 9 м и 14 м, а высота равна 8 м. Вычисли площадь трапеции. Ответ: площадь

трапеции равна м2. Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции?

Ответы на вопрос

Отвечает Грейнер Даяна.

Ответ:

Объяснение:

Площадь трапеции вычисляется по следующей формуле: полусумма оснований, умноженная на высоту

Тогда   площадь трапеции --> S = \frac{9+14}{2}  * 8 =  92 кв.м

Длина отрезка: \frac{9+14}{2}  = 11,5 кв. м