Сколько квадратных сантиметров ткани потребуется для изготовления равнобедренного воздушного змея

высотой 40 см и основанием 100 см? 200 см22000 см24000 см2400 см2НазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Царёв Андрей.

Ответ:

Площадь треугольника 2000 сантиметров квадратных

Объяснение:

Дано: AB = BC, BK ⊥ AC, BK = 40 см, AC = 100 см

Найти: S_{ABC} - ?

Решение: По формуле площади треугольника:

S_{ABC} = BK * AC * 0,5 = 40 * 100 * 0,5 = 40 * 50 = 2000 сантиметров квадратных.