висота рівнобічної трапеції ділить більшу основу на відрізки 3 см і 10 см, чому дорівнює середня

лінія трапеції​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордаев Иван.

Ответ:  10 см.

Объяснение:

Меньшее основание трапеции равно  ВС=10-3=7 см.

Большее основание равно AD=10+3=13 см.

Средняя линия трапеции MN=(ВС+AD)/2 =(7+13)/2=20/2=10 см.