В треугольнике ABC угол С равен 90°, угол А равен 60°, AC равен 2 см. Найдите ВС​


Ответы на вопрос

Отвечает Дробинина Анастасия.

Ответ:

Согласно теореме Пифагора, AC²+BC²=AB², т.е.

2²+х²=4²

х²=16-4

х²=12

х=2корень3