Если длина откоса 24 см, а длина его проекции на плоскость 12 см, определите угол между откосом и

плоскостью

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Отрезок, его проекция и перпендикуляр, проведенный из конца отрезка к плоскости, образуют прямоугольный треугольник  с катетом 12 см и гипотенузой 24 см. Т.о., нужно найти угол между гипотенузой и катетом прямоугольного треугольника:

cos α = 12/24 = 1/2,  тогда α = 60°.

Объяснение:

пж  отмет это как лутший ответ пж брат умаляю