Площадь параллелограмма. Урок 2 Стороны AB и AD параллелограмма ABCD составляют соответственно 9

см и 28 см, ∠BAD = 45°. Найди площадь параллелограмма. S = 126 см2 S = 63 см2 S = см2 S = см2 S = 252 см2 Назад Проверить

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

Ответ:  126√2 см².

Объяснение:

Площадь параллелограмма равна

S = ah.

Проведем высоту BE⊥AD  BE=h;

AE=BE= (треугольник АВЕ - равнобедренный )

9=√2h²=h√2 см.

h=9√2/2=4.5√2 см.

---------

S=28*4.5√2=126√2 см²