Найдите углы треугольника ABC,если угол А : угол B : угол C =1:2:6 (чтобы было дано) ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

20°  40°   120°

Объяснение:

Дано: ΔАВС; ∠А:∠В:∠С=1:2:6. Найти ∠А, ∠В, ∠С.

Найдем коэффициент пропорциональности х из уравнения

х+2х+6х=180

9х=180

х=20

∠А=20°, ∠В=20*2=40°, ∠С=20*6=120°