найдите сторону ромба если его площадь равна 12,а длины диагоналей относятся как 1:2


Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Милана.

S=D*d/2     d/D=1/2

S=2d*d/2=d^2=12

d=2sqrt(3)  D=4sqrt(3)

a=sqrt(d^2/4+D^2/4)=sqrt(4*3/4+16*3/4)=sqrt(15)

d,D-диагонали