Два внешних угла треугольника 120 и 160. Найди его третий внешний угол. Сделайте вывод о сумме

внешних углов треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Настя.
НАйдём угол треугольника, смежный с искомым внешним углом треугольника    180-(180-120)-(180-160)=100
180-100=80  искомый внешний угол треугольника
120+160+80=360 сумма внешних углов треугольника