Знайти суму зовнішніх кутів трикутника, якщо 2 внутрішні кути дорівнюють 34º та 75º.​


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

<А+<С=34+75=109 градусов

Внешний угол В равен 109 градусов,т к сумма двух внутренних углов не смежных с внешним,равна градусной мере внешнего угла

Внешний угол А равен

180-34=146 градусов, т к

сумма внешнего и смежного ему внутреннего угла равна 180 градусов

Внешний угол С равен

180-75=105 градусов

Внутренний угол В равен

180-109=71 градус

Проверка

105+109+146=360 градусов

Если из каждой вершины проведено по одному внешнему углу,то их сумма составляет 360 градусов

Объяснение: